音や アーカイブ

2015年

  • 1月17日(土)19:00 田中晴之、小川進、松本靖志、仲田耕実、MASA、後藤裕子、団篤史、篠原裕、雅蕉ふぉーりぃーバンド
  • 1月18日(日)18:00 JIN(Gt), 中山英二(B)
  • 2月15日(日)18:00 Sweet Devils, えんちゃん
  • 3月13日(金)19:30 Marie(Vo, Pf, Gt)
  • 3月15日(日)18:00 la fonedu, 裏声倶楽部, Seikoro, TAKA, Sammy&JIN, Violet Kiss
  • 4月5日(日)18:00 きくち寛, 田辺誠井知(尺八)
  • 4月19日(日)18:00 NINA, みちのく, 鬼神雷煌, 上村バンド, カニイカプリン, DAI&JIN
  • 4月20日(月)20:00 江崎とし子, 門音, 介助
  • 5月3日(日)19:00, 5月4日(祝月)14:00, 18:00 ようこちゃんズ(上田格, 吉川武文, 一番星哲也)
  • 5月5日(祝火)18:00 徳田建, 松井恵子, ダリル永岡, 坂本アキ子, しーなとシュウ, オイワカモリ
  • 5月6日(水)16:00 藤本信行(バロックヴァイオリン), 工藤宗子(チェンバロ), たなかかおる(二胡), 長田ジャンヌ with ジャンベ, 稲岡大介(ハンマーダルシマー), 森の記憶(琴・太鼓), はたこうじ with ジャンベ(津軽三味線), Aon(アイリッシュ), 伊藤麻衣子(オルティンドゥ)
  • 5月30日(土)19:00 むらなが吟
  • 7月11日(土)19:00 古谷充アコースティックトリオ(古谷充(Sax, Vo), 西川サトシ(B), 石田ヒロキ(Pf))
  • 7月26日(日)19:00 MASA(Vo), 田中晴之(Gt), 団篤史(Gt), 仲田耕実(Vo), 小川進(Dr), 松本靖志(B), 後藤裕子(Vo)
  • 8月2日(日)17:00 あおやぎとしひろ(Vo, Gt) w/くみこ(acod)
  • 8月15日(土)16:30 長野隆, 森川あやこ, みちのく, KADOYA, 雅蕉, 原ファミリーバンド, ワンチ, プロント細川, 野村知代, 笹木誠次
  • 8月21日(金)19:00, 8月22日(土)19:00, 8月23日(日)18:00 ようこちゃんズ(上田格, 吉川武文, 一番星哲也)
  • 9月13日(日)19:00 4TUNE(MASA(Vo), 後藤裕子(Vo), 篠原裕(Gt), 有福珍(B))
  • 9月23日(祝水)18:00 中島有二郎(Gt), 田井泰弘&今井祐岐
  • 9月26日(土)19:00 MASTER PIECE, Voice on Touch
  • 10月11日(日)18:00 たなかかおる(二胡), 藤本信行(Violin), 工藤宗子(Pf), オイワ(Vo, Gt)
  • 10月31日(土)19:00 小山卓治, 高橋研, 浜田裕介
  • 11月1日(日)13:00 ほっこり弟国 音や復活版
  • 11月3日(祝火)18:30 Kayo(Pf) ASIA/JAPAN-taiwan TOUR
  • 11月22日(日)13:00 ふくださとみ&佐々木しょうじ
  • 11月28日(日)17:45, 11月29日(日)13:30 リリー船音や港 2days
  • 12月6日(日)18:00 きくち寛, 田辺誠井知(尺八)
  • 12月18日(金)19:30 Marie(Vo, Pf, Gt)
  • 12月26日(土)19:00 ようこちゃんズ(上田格, 吉川武文, 一番星哲也)

2014年

  • 1月25日(土)17:00 miku-美空-, きまぐれおむれっと, ぱんぷきんず, Me, 紫芳&有皆(from An Sept.), あくあ
  • 3月8日(金)19:00 ウッディスペードマーク, ダンアツシ, ハービー, チンアリフク, マサノスケ(MASA)
  • 3月14日(金)19:30 タイロン橋本, ヤヒロトモヒロ
  • 5月16日(金)19:00 むらなが吟
  • 5月17日(土)19:00 広瀬明史(Vo&Ag), さがみ湘(P&Cho), 都築敏博(Vo&Ag)
  • 6月17日(土)13:00 Sweet & Spicy Sauce
  • 6月18日(水)19:00 おきあがりこぼし, 倫敦馬車
  • 6月22日(日)13:00 MASA(vo,Ag), 久井康次(Gt), 大野木一彦(Harp)
  • 7月12日(土)15:00, 19:00 ようこちゃんズ(上田格, 吉川武文, 一番星哲也)
  • 7月13日(日)18:00 徳田恵美(津軽三味線)
  • 8月16日(土)19:00 SAX 高木明彦, KEY 大槻みゆき
  • 8月17日(日)19:00 Sweet Dvils, プリティ変態
  • 9月28日(日)13:00 後藤裕子(Vo), Keith Borders(Vo&P)
  • 10月2日(木)19:00 宴人(和太鼓・響道宴, 津軽三味線・山中信人)
  • 11月23日(祝日)19:00 ふくださとみ, 佐々木じょうじ
  • 12月7日(日)18:30 きくち寛
  • 12月23日(祝火)14:00, 18:00 ようこちゃんズ (上田格, 吉川武文, 一番星哲也)

2013年

  • 1月13日(日)18:30 前田正志 (OA), Σ (シグマ), Sanche & too Spicy (神戸), ミノルズ,
    木村三郎
  • 1月19日(土)13:00 田口誠子, 冴沢鐘己
  • 2月16日(土)19:00 OA:NaNaMo, tbTommy, pf上村美智子
  • 3月24日(日)13:00 Peony (加藤廣子, 真継弘子)
  • 3月24日(日)18:00 ようこちゃんズ (上田格, 吉川武文, 一番星哲也)
  • 4月7日(日)19:00-20:00, 20:30-21:30 James.K(vo), R.Kishimoto(pf), K.Saito(w.bass), N.Kanaoka(ds), Shoko(guest vo)
  • 4月29日(祝月)13:00 きくち寛, 尺八:田辺誠井知
  • 4月29日(祝月)19:00 倫敦馬車, Sanche & too spicy
  • 5月6日(月)15:00 アフリカンゴスペルBloom*Broom, 二胡:たなかかおる, 雅楽和梅, 箏と尺八まんざらスピンオフanz, ハンマーダルシマー稲岡大介, アイリッシュフルートhatao&nami
  • 5月18日(土)13:00 The Folk Singers, モリ&コバ, うめはらなかせ森本和憲, どら&わこ, 原ファミリーバンド
  • 6月19日(水)13:00 ハーツ・イーズ
  • 6月27日(木)19:00 むらなが吟
  • 6月30日(日)19:00 楊雪元
  • 7月3日(水)13:30 Rumi Flute (flute), Dan Reckard (sax/piano), Cpital (guitar/vocal), Kevin Yokota (drums)
  • 7月27日(土)17:30 HAL'S BLUES BAND 田中晴之(G. Vo.), 小川進(Dr.), 松本靖(Ba.)
    MASA(Vo.), 仲田耕実(Vo.), 後藤裕子(Vo.), 団篤史(G.), 篠原裕(G)
    EAST MOUNTAIN BROTHERS SHINYA(Vo.), 西尾勉(Dr.), 池上宏一(Ba.) 外山キンヂ(G.)
  • 8月10日(土)19:30 古谷充, 西川サトシ, 石田ヒロキ
  • 8月17日(土)19:00 Sunny (Vo.), バーニー(P.)
  • 8月23日(金)19:00 西山靖夫, 黒石昇, 吉川武文
  • 8月24日(土)18:30 芽亜利・J (P&Vo), 松井恵子 (P&Vo), 森部直枝 (Fl), 芝原秀司 (Per)
  • 9月29日(日)19:00 妹尾隆一郎 & THE TWINS, OA:雅蕉ふぉーりぃB・B
  • 10月25日(金)19:30 松田ari幸一Harp, 古橋一晃Gt, 尾崎博志Pedal Steel Gt, 北名ロビン弘一Pf
  • 11月9日(土)19:00 倫敦馬車, 4TUNE (MASA(Vo), 後藤裕子(Vo), 篠原裕(G), 有福珍(B))
  • 12月7日(土)13:00 Keith Borders (Key&Vo), Goto Yuko (Vo)
  • 12月15日(日)18:00 Jam, tomoko.k, kyo-scramble, Natsu&mawo, ERIREI, PassionDevils19:00 倫敦馬車, 4TUNE (MASA(Vo), 後藤裕子(Vo), 篠原裕(G), 有福珍(B))
  • 12月18日(水)19:30 塚田尚吾p, 伊藤愛梨vi, 大熊勇希ce
  • 12月28日(土)19:00 田中晴之, 小川進, 松本靖志, 仲田耕実, 団篤史, MASA, 後藤裕子, 篠原裕, 雅蕉ふぉーりぃバンド

2012年

  • 1月18日(水)20:00 CandyApple [Hikimaru(Gu), Marry(Vo), Yasuhiro(Gu)]
  • 1月28日(土)18:00 JIN OA:西村ケント
  • 3月23日(金)20:00 池田 聡
  • 3月25日(日)19:00 倫敦馬車, 激団モンゴイカ
  • 4月8日(日)19:00 harp松田幸一, gt古橋一晃, スチールgt尾崎博志
  • 4月12日(日)19:30 山口武, チャカ
  • 4月30日(木)13:00~15:00 マナフォラ アフリカ (Takao, Yoh, Kaz)
  • 5月2日(水)19:00 及川恒平
  • 5月12日(土)19:00 Go!ShuOndo Performance
  • 6月9日(日)19:00 古谷充asax, 畑ひろしgt, 西川サトシba
  • 6月24日(日)18:00 ウクレレゆの, 円音, 女神JOSHIN, Time For Love, Mika, Sound Devils
  • 7月14日(土)19:30 MASA, 後藤裕子, 仲田耕実, 団篤史, 篠原裕, HAL'S BLUES BAND (小川進, 田中晴之, 松本靖志), 雅蕉ふぉーりぃバンド (松尾雅蕉, 岡本健一, 大岩雅典, 村田博之, 業田寛人)
  • 7月16日(祝月)18:00 一番星哲也
  • 9月22日(土)19:30 妹尾隆一郎, HAL'S BLUES BAND (松本靖志, 田中晴之, 小川進), 雅蕉ふぉーりぃバンド (大岩雅典, 松尾雅蕉, 岡本健一, 村田博之, 栗田寛人)
  • 10月20日(土)19:00 嵐山三人会 (長野友美, 中井大介, 松阪崇久)
  • 11月2日(金)19:30 IN THE WIND
  • 11月17日(土)13:00 やぎたこ, shino & Beans
  • 11月25日(日)13:00 きくち 寛(ひろし)
  • 12月9日(日)19:30 タイロン橋本vo,g, ヤヒロトモヒロperc
  • 12月15日(土)19:30 HAL'S BLUES BAND, MASA, 後藤裕子, 仲田耕実, 団篤史, 篠原裕, 雅蕉ふぉーりぃバンド (松尾雅蕉, 岡本健一, 大岩雅典, 村田博之, 栗田寛人)

2011年

  • 2月6日(日)18:30 maria 実理:ky聖代橋 pf井高 per土居 ge高田 / KAMATABAND(gospel)
  • 3月4日(金)19:30 松田ari幸一,古橋一晃Gt, 上村和樹
  • 3月7日(月)19:00 ヤマザキヤマト, Moccoly, 村治進
  • 3月19日(土)14:00 久見美弥子, 山田葉子, 松田紗依, 藤本尋美, 小寺知洋, 妹尾冴子, 早田彩子
  • 4月28日(木)19:30 NINA(Vo), JIN(Gt), Huck(Ba), 石田ひろつぐ(Dr), 安藤文雄(唄,太鼓), 宇土沙央里(唄,ウヲツシユタブ), 樋ノ上チサト(ピアニカ), 大倉真一(ドブロスライド), 森口邦彦(ドブロリズム), 伊藤誠(バンジョウ)
  • 5月28日(土)19:30 古谷充, 西川サトシ, 石田ヒロキ
  • 7月16日(土)13:00 こじまみよこ, うねあきひろ, きよたとしあき, もりたじろう
  • 7月16日(土)19:00 HAL'SBLUESBAND&マサ&団篤史
  • 7月23日(土)16:00open DJ:リン, ケイン, LIVE: たなかかおる, ボルボ上村, キャトルフィーユ, 佛大Jazz部OB
  • 8月6日(土)12:00open 中森万美子・冴沢鐘己
  • 8月11日(木)18:00 こじまみよこ, うねあきひろ, きよたとしあき, もりたじろう
  • 8月24日(水)19:00 ブラウンライス
  • 9月20日(火)20:00 山口 武(guitar), 坂井紅介(bass)
  • 9月23日(金)19:00 妹尾隆一郎, HAL'S BLUES BAND
  • 10月1日(土)13:30 あらい舞, 秋人
  • 10月8日(土)19:30 団 篤史, 大城 敦博, チャーリー谷口, アラーキ, MASA, 前島文子
  • 10月9日(日)13:00 ジャミーラ, 正野勝弘
  • 10月23日(日)17:00 一番星哲也(Vo, Gt), 大城敦博(Violin), 野秋隆史(Gt, Repair), タートル(Vo, Gt), SAKO(Vocal), 小林道治(Contrabass, Euphonium), 松岡千鶴(Radio DJ), 大岡佳恵(Viola, Violin)
  • 11月3日(木)17:00 出演:豊田勇造 with 赤木一孝(あかべえ), 勇造ギブソンフレンズ(順不同): 自転車操業(金山雅幸, 山元大造), 原ファミリー・バンド(原敏清, 昭子), 吉田稔也, 園部大介, 砂市均, 森田大地, 鼻炎トリオ(カンチ, スナフ, キムラ), ゲスト:赤木一孝(あかべえ) /ギタークリニック:Dr.キムラ
  • 11月26日(土)19:00 ロベルト・デ・ロサーノ, Mako
  • 12月17日(土)19:30 HAL'S BLUES BAND(小川進, 田中晴之, 松本靖志), MASA(Vo), 仲田耕実(Vo), 後藤ゆうこ(Vo), 団篤史(G), 雅蕉ふぉーりぃーバンド(岡本健一(G), 大岩雅典(D), 松尾雅蕉(Vo), 村田博之(B), 栗田寛人(G))

2010年

  • 1月11日(月祝)19:30 あらいなおこ,井川由美,長野友美,森部直枝
  • 2月13日(土)19:30 田中晴之,増田俊郎,山田晴三,小林健治,小竹 直
  • 4月10日(土)13:00 松田ari幸一,古橋一晃Gt
  • 4月29日(木祝)13:30~15:30 こじまみよこ,宇根彰浩,清田俊明
  • 5月16日(日)19:00 KK-Duo: 川北英昭g,勝居悟史p / guleguleduo: 長月佑佳p,黒石昇b
  • 5月23日(日)19:00 斉藤哲夫
  • 5月30日(日)14:00 Maria 実理 聖代回鍋肉
  • 6月13日(日)13:30 秋人&北野淳、ま~ゆ~
  • 7月2日(金)19:30 珍獣王国with田中晴之
  • 7月31日(土)19:00 古谷充asax 畑ひろしgt 西川サトシba
  • 8月8日(日)13:30 秋人&北野淳w/ZAI
  • 8月12日(木)20:00 山口武gt 坂井紅介ba
  • 8月14日(土)19:00 hot rod chocolate, 団篤史, 大城, 谷口
  • 8月29日(日)19:00 TWINS(小竹 直、親)
  • 9月18日(土)19:30 妹尾隆一郎 久井康次gt マンボ松本ky
  • 9月25日(土)14:00 石坂美佳fl 松井沙知子cl 中山真梨子pf
  • 10月3日(日)19:00 斉藤哲夫
  • 10月11日(月)14:00 大久保直美 加納みのり pf聖代橋郁子
  • 10月17日(日)13:30 秋人 北野淳
  • 10月24日(日)18:00 むらなが吟
  • 11月7日(日)19:30 倫敦馬車(安藤文雄, 宇土沙央里, 樋ノ上チサト, 大倉真一, 森口邦彦, 伊藤誠)
  • 11月23日(火)13:00 きくち寛
  • 11月26日(金)19:30 服田洋一郎, 田中晴之
  • 12月11日(土)17:00 豊田勇造&フレンズ
  • 12月18日(土)19:00 HAL'S BLUES BAND with MASA, 団篤史
  • 12月19日(日)19:00 Gt&Vo.Nacomi, Gt.久井コージ, Ba.黒石昇, Dr.北田太一

2009年

  • 6月10日(水)18:30 松田なみ, 太田千暁, 沖正樹, 岩城かおりpf
  • 6月13日(土)19:30 牧桃子(祈り舞), 出口煌玲(竜笛), 廣田昌世(コントラバス)
  • 6月14日(日)13:00 THE BEATLE SKETCH, カムハトリ, チャリマリ
  • 6月27日(土)19:30 MASA, 団篤史, 静沢真紀
  • 6月28日(日)13:00 理恵, Mide, 音居木屋
  • 7月5日(日)19:00 小柳淳子ソロライブ, OA:DAI&上村
  • 7月11日(土)18:30 MississippiShack☆, GAKU&JHONSON, DELTAGROOVE, Canadian club
  • 7月19日(日)13:00 あらい舞ソロライブ
  • 7月19日(日)19:00 Taillessdog, アンペア, ギタ白, 上野祐輔, ゆあさまさや
  • 7月26日(日)19:00 古谷充アコースティックトリオ, 畑ひろしgt, 西川サトシba
  • 8月21日(金)19:30 MASAvo, ハルズブルースバンド: 田中晴之gt, 松本靖ba, 小川進dr
  • 8月29日(土)19:30 NACOMIvo,gt, 久井g, 黒石昇ba, ラリーdr
  • 8月30日(日)19:00 よしいく, さかもとふみや, 風雅
  • 9月13日(日)13:00 松田なみ, 丸山晃子vo, 岩城かおりpf
  • 9月19日(土)19:30 田中晴之gt, 団スカル篤史gt, 仲田耕実vo
  • 9月27日(日)19:00 妹尾隆一郎 with FOUR ACES, 雅蕉BLUESふぉーりぃバンド
  • 10月17日(土)16:00 豊田勇造, カンチ, キムラ, 山元大造, 五十嵐正史&森田博
  • 10月24日(土)19:30 平木かよp&vo, フジイクニヒコb, 鈴木泰徳dr
  • 10月31日(土)19:30 竹内仁美, 岩田晶
  • 11月15日(日)19:00 トミショウ, カンチ, ジュン, WESTSIDE,B,B
  • 11月20日(金)19:00 MASA, 伊藤久順, 松本靖, 大野木, 一彦, From 祈り歌 [後藤裕子, 野坂祥子, 光本恭子, ウチアキラ]
  • 11月21日(土)19:00 pinopulin, Violetkiss, めおと濱口, めおと楽団ジキジキ
  • 11月22日(日)19:30 CIERO, 二胡DUO JAZZ
  • 12月19日(土)19:00 G:西野靖, v:MASA, g:田中晴之, b:有福珍, d:小林健治

2006年

  • 1月28日(土)19:00 L’moniA(エルモニア)ハーモニカ
  • 2月25日(土)19:00 阪井揚子Vo, 大野綾子Pf
  • 3月25日(土)19:00 YOKO:Vo, 市川強:Gt, 椿原栄弘:Bass
  • 4月22日(土) Ksquare:マリンバ&シンセサイザー
  • 5月27日(土) 大黒克敏・兼子潤 ギターピアノデュオ
  • 6月17日(土) 池田安友子(カホン)
  • 7月22日(土) 冨永直子(フルート), 岩坂富美子(ピアノ), クラシック
  • 8月26日(土) 北村サユリ(ハーモニカ) & 岡部(ギター)
  • 9月22日(金)19:30 山田直毅 シャンソンライブ
  • 10月22日(日)18:00 豊田勇造 ソロライブ

2005年

  • 4月23日(土)19:00 古谷 充 アコースティックトリオ
  • 5月28日(土)19:00 山田直毅 シャンソンライブ
  • 6月25日(土)19:00 阪井揚子Vo, 大野綾子Pf
  • 7月23日(土)19:00 Ksquare マリンバ&ピアノ
  • 8月28日(日)19:00 一番星哲也 アコースティックライブ
  • 9月25日(日)19:00 古谷 充 アコースティックトリオ
  • 10月23日(日)19:00 豊田勇造
  • 11月26日(土)19:00 湯田大道・瀬川真吾 ギターピアノデュオ
  • 12月24日(土)19:00 荒木かをり・革島玲奈 フルートとピアノ

その他のスペシャルライブ

  • 6月3日(土) 古谷充アコーステックトリオライブ
  • 8月27日(日) 一番星哲也 ワンマンライブ

inserted by FC2 system